«Съели пирожки — помогли Церкви!»

В прошедшее воскресенье, 22 октября,  в Церкви  Рождества Пресвятой Богородицы г. Нюрнберга прошел очередной любимый всеми праздник «День пирожка». Еще до начала  Божественной Литургии в трапезной слышался аромат выпечки и разных вкусностей. Сестричества обоих приходов потрудились на славу — нашими прихожанами  с душой были приготовлены пирожки, тортики, бутерброды, пирожные, пироги, салаты. Одна наша прихожанка вместе со своей внучкой приготовила очень вкусный куриный суп, который они сами же позже и разливали по тарелкам голодных прихожан.

После Божественной Литургии, причастившись Святых Христовых Тайн, все желающие смогли всё это попробовать и тем самым помочь Церкви. Праздник удался! Все желающие смогли не только сами полакомиться различными вкусностями, но и взять пирожки с собой домой для своих родных, друзей и соседей.

Спасибо всем организаторам и участникам нашей очередной акции. Как здорово, что в нашем приходе сложилась такая замечательная вкусная традиция!!!

Спаси всех Господи!