Тайна колокольного звона

ЗВУК, ИЗДАВАЕМЫЙ КОЛОКОЛОМ, ОБЛАДАЕТ ЧУДЕСНОЙ СИЛОЙ — НЕ СЛУЧАЙНО КОЛОКОЛ НАЗЫВАЮТ «ЗВОНКОЙ ИКОНОЙ» И «МОЛИТВОЙ В БРОНЗЕ». По данным ученых, колокола излучают огромное количество резонансных звуковых волн и тем самым очищают пространство. Полноактивный колокольный звон убивает бактерии в радиусе 70 километров. Уникальная спиралевидная траектория звука, получающаяся при ударе в колокол, оказывается губительной для многих болезнетворных микробов. Гибнут даже такие микроорганизмы, как вирус гепатита, споры сибирской язвы. Кроме того, по уверению физиков, если взять дореволюционное количество колоколов в России и посчитать потенциал их излучения в ультразвуковом диапазоне, то окажется, что по большим праздникам этот потенциал будет таковым, что ракета средней дальности отклонила бы свою траекторию.

В Средние века отливали колокола с целенаправленным эффектом: убивавшие возбудителей чумы в одном случае; возбудителей оспы — в другом. В колокола нередко звонили во время грозы — чтобы отвести гром и молнию и предохранить всех слышавших звон от материальной и духовной угрозы. На Украине, в Польше, в России земледельцы всегда были убеждены, что колокольный звон улучшает урожайность. А на Руси существовало поверье, что если над тяжелобольный человеком ударить в колокол — он выздоровеет. И это поверье впоследствии получило научные подтверждения.

Российские исследователи еще в 70-х годах прошлого века установили, что такие недуги, как беспричинное беспокойство, страхи, нервозность и бессонница, прекрасно исцеляются колокольным звоном. Аудиозапись малинового звона успокаивающе действует даже на самых буйных душевнобольных. А прослушивание музыкальных произведений, исполненных на колоколах, излечивает тяжелые виды депрессий и других психических заболеваний. Малиновый колокольный звон прекрасно излечивает бессонницу.

Колокольный звон очищает округу на многие километры. Нечистая сила бежит от звона Божественных колоколов.

Троицкий благовестник.

Просмотров (131)

Тайна колокольного звона: 2 комментария

  1. Ольга Чернякова

    Замечательная статья! Спасибо, Лариса!
    Один человек поведал мне историю о чудесном исцелении от рака при ежедневном присутствии во время колокольного звона в Киево-Печерской Лавре. Теперь этот человек в благодарность Богу ежедневно там же совершает колокольный звон!!!

    1. Лариса Беловол Автор записи

      Надо ехать в Лавру всем приходом и позвонить попроситься каждому. Что то мы разболелись дружно в этом году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *