Первая Божественная Литургия в обновлённом Храме Эрлангена

14 января 2018 года, в день праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, в обновлённом Храме Пресвятой Троицы г. Эрланген состоялась первая Божественная Литургия. Радости присутствующих не было предела! Прихожане прихода  Церкви Рождества Пресвятой Богородицы г. Нюрнберг  и других приходов приехали в Эрланген, чтобы совместно почувствовать эту великую радость. Многие прихожане подпевали хору на протяжении всего Богослужения, горело множество свечей, царила атмосфера, которую невозможно передать словами. Особенную радость ощутили прихожане, которые в этот день причастились Святых Христовых Таин, ведь этот момент был долгожданным для многих.

      

После Божественной Литургии всех прихожан угостили разными вкусностями, приготовленными руками прихожан. Как приятно было смотреть, как прихожане оживлённо беседовали за чашкой горячего чая в окружении детишек, которые с радостью уплетали булочки, блинчики и тортики… Ну, и, конечно, не обошлось без праздничного торта! Это вкусный подарок преподнесла всем присутствующим казначей Эрлангенского прихода Вера Тайхерт.

      

Слава Богу за то, что Богослужения в Эрлангене возобновились! Спаси Господи всех тех, кто трудился ради того, чтобы сегодня состоялся этот Праздник! Конечно, работы в Храме еще не до конца завершены — предстоит оборудовать место для клироса, завершить некоторые наружные работы, отремонтировать трапезную. Прихожане надеются, что с Божьей помощью в скором времени это удастся осуществить!

В Храме Пресвятой Троицы будут рады любой помощи, которую Вы сможете оказать в завершении работ по строительству Храма. С вопросами и предложениями можно обращаться по телефонам:  0176-77165060 или 0160-1781501  (Анатолий Бельдий — староста прихода Храма).

Просмотров (184)

Первая Божественная Литургия в обновлённом Храме Эрлангена: 3 комментария

  1. Алла

    Когда чувствуешь эту радость, как вчера и сегодня в обновлённом храме, понимаешь, Христос посреди нас! Он с нами! Все лица рядом молящихся, такие родные и радостные — тому подтверждение! Слава Богу за всё!!!

  2. чтец Андрей

    Слов нет, описать ту радость, которой наполнились сегодня наши сердца при виде обновленного храма. Храм весь сияет! Слава Богу!

  3. Тамара

    Войдя в обнавлённый Храм я испытала огромную радость видя как он красив. Спасибо всем прихожанаом каторые нам подарили это великолепие!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *