Над Храмом засияли три золоченых купола

Свершилось!!! По воле Божьей после долгого времени произошло событие, которого с нетерпением ждали все прихожане  — 9 июля были установлены три купола с крестами на крыше Храма Пресвятой Троицы в Эрлангене. Купола были освещены Владыкой Марком ранее — в рамках празднования Пятидесятницы (см. статью «Троица. Престольный праздник нашего Храма»), а теперь украшают православный Храм Эрлангена.

В этот день, 9 июля, ранним вечером к Храму пришли прихожане обоих приходов, чтобы стать свидетелями этого исторического события, ведь их детям, внукам и правнукам, если Бог даст, достанется этот Храм в будущем. Такое значимое событие, как установка куполов, не могло оставить равнодушным никого!!! Радости прихожан нет предела — те, кто не смог приехать в этот день к Храму, благодарили Бога в домашних молитвах. Работы по установке куполов продолжались около 3-х часов. По окончании работ состоялся благодарственный молебен и  было организовано чаепитие.

      

Теперь в Храме начинаются работы по благоустройству трапезной. В приходе всегда рады всем желающим оказать какую-либо помощь.

Слава Богу за всё!

Просмотров (120)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *