На праздничной Божественной Литургии освятили принесённые прихожанами плоды

Праздник Преображения Господня также называют Вторым (или Яблочным) Спасом. Это один из двунадесятых праздников, который всегда совершается 19 августа и имеет один день предпразднества (18 августа) и семь дней попразднества (с 20 по 26 августа). Отдание праздника совершается 26 августа. Преображение Господне  всегда бывает в дни Успенского Поста. В этот день верующие приносят в храм яблоки и виноград, чтобы освятить первые плоды нового урожая. Так, 19 августа после Божественной Литургии в нашем Храме были освящены плоды, принесённые прихожанами — яблоки, сливы, виноград, помидоры, а также мёд различных сортов. Какая вкуснятина! После Литургии прихожане обменивались принесёнными и освящёнными плодами,  а также забрали их с собой для того, чтобы угостить своих родных, друзей или тех, кто по какой либо причине не смог быть в этот день в Храме.

Приятного всем аппетита и с Праздником Преображения Господня!!!