Престольный праздник в Нюрнберге

21 сентября православные отмечают двунадесятый праздник, которым начинается новый церковный год — Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Так, в этот День в Нюрнбергском приходе Церкви Рождества Пресвятой Богородицы отметили Престольный праздник. Праздничную Литургию возглавил архиепископ Штутгартский Агапит. Ему сослужили настоятель приходов Нюрнберга и Эрлангена иерей Анатолий Акулиничев, а также священнослужители из соседних приходов — иерей Алексий Леммер из Бад Киссингена, иерей Александр Дьячков из Штраубинга, дьяконы Виталий и Андрей из Штутгарта, диакон Евгений из Бад Киссингена. Кроме того, в хоре пел чтец Александр Попов со своим сыном, которые прибыли из Регенсбурга, прислуживал чтец Константин Суворов из Амберга (будущий диакон, его диаконская хиротония состоится 30 сентября). Когда в Церкви присутствуют столько гостей из соседних регионов, атмосфера Праздника становится еще более торжественной.

Владыку встретили, как положено, хлебом-солью, после чего состоялась Божественная Литургия и Крестный ход.

              

                

Затем состоялась праздничная трапеза, где сестры прихода угостили всех присутствующих гостей вкусным постным меню с разнообразными блюдами из рыбы.

   

За совместной трапезой от прибывших гостей звучали поздравления и пожелания в адрес Нюрнбергского прихода, его настоятель иерей Анатолий Акулиничев  рассказал о планах, которые в скором времени с Божьей помощью планируется осуществить.

Спаси Господи всех, кто был в этот день в Храме, и, несмотря на рабочий день, отметил вместе с членами Нюрнбергского прихода их Престольный Праздник!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Просмотров (176)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *