Престольный праздник в Бад Киссингене

8 октября православная церковь отмечает день памяти великого подвижника Русской земли преподобного Сергия Радонежского. Так, в этот день в приходе Храма преподобного Сергия Радонежского в городе Бад Киссинген прошёл престольный праздник, на котором, по уже сложившейся доброй традиции, побывали и наши прихожане. Божественную Литургию возглавил архиепископ Берлинский и Германский Марк. Ему сослужили протоиерей Иоанн Гринчук — настоятель Храма Марии Магдалины в г.Дармштадт, его брат иерей Константин Гринчук, иерей Алексий Леммер — настоятель Храма преподобного Сергия Радонежского в г.Бад Киссинген, иерей Даниил Сайфутдинов — настоятель Храма Рождества святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в г.Швайнфурт, иерей Анатолий Акулиничев — настоятель Храма Пресвятой Троицы г.Эрланген и Церкви Рождества Пресвятой Богородицы г.Нюрнберг, иерей Виктор Мешко (Мюнхен), протодьякон Варфоломей Базанов (Мюнхен), дьякон Евгений (Бад Киссинген), иподьякон Григорий Кобро (Мюнхен). После Литургии состоялся крестный ход, после которого все гости праздника были приглашены на трапезу.

Престольные праздники в Бад Киссингене всегда очень запоминающиеся, так как в них участвуют дети. Они поют во время Богослужения, а также во время праздничной трапезы показывают гостям спектакли, поют песни и читают стихи. Конечно, практически всё их творчество посвящено православной вере, святым и особенно преподобному Сергию. Радость от присутствия на праздничном Богослужении, причастие Святых Христовых Таин, гостеприимные прихожане, тёплая и уютная атмосфера во время трапезы — всё это заставляет возвращаться в Бад Киссинген снова и снова.

Кто еще не успел побывать  в  Бад Киссингене, обязательно поезжайте, ведь в этом городе, кроме красивого православного Храма, есть еще много интересного.

Сергий Радонежский (в миру Варфоломей) почитается Русской православной церковью в лике святых как преподобный (то есть прославленный монашеским подвигом). Святой преподобный Отче наш Сергие, моли Бога о нас!

Престольный праздник в Бад Киссингене: Один комментарий