В гостях у Сергия Радонежского

8 октября — день памяти преподобного Сергия Радонежского, поэтому прихожане приходов Эрлангена и Нюрнберга отправились  на престольный праздник в Бад Киссинген, где возглавил Божественную Литургию архиепископ Берлинский и Германский Марк. Несмотря на дождливую погоду, праздник прошел в теплой и радостной атмосфере, а несмотря на будний день, Храм был полон людей. Детишки терпеливо ждали Причастия Святых Христовых Таин в зале, где была представлена выставка, посвященная царской семье. Там же можно было познакомиться с историей создания Храма и узнать о жизни прихода. После Божественной Литургии всех присутствующих пригласили в трапезный зал, где сестры угостили всех вкусным обедом, а детишки порадовали прекрасным концертом. Никто не остался равнодушным — звучали веселые песни и трогательные стихи. Зал был красиво украшен детскими рисунками из жизни преподобного Сергия.