Совместная молитва по-новому

После снятия некоторых ограничений, действующих из-за распространения новой короновирусной инфекции, прихожане вновь могут собираться в Храме. Для безопасности всех присутствующих в Храме в настоящее время действуют определенные правила поведения. От этих нововведений радости становится ничуть не меньше — прихожане радуются тому, что снова могут приходить в Храм, радуются друг другу (даже без возможности объятий), радуются возможности послушать проповедь Настоятеля, а, главное, возможности вновь помолиться вместе. Те, кому не хватает места в Храме, становятся участниками Богослужений прямо на улице, на территории возле Храма, где установлены колонки. Воскресная школа для взрослых, а также кружки «Ревнители православия» и «Молодежные посиделки» проводятся, при желании прихожан, в режиме онлайн.

правила поведения в Храме

Кроме того,  у прихожан прихода двойная радость — с 17 мая в Храме находятся мощи святителя Николая Мирликийского Чудотворца и святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, которые доступны для всех желающих в те дни, когда в Храме совершаются Богослужения. Расписание Богослужений размещено на сайте в разделе «Расписание Богослужений».

Конечно, новые правила непременно меняют нашу церковную жизнь, ограничивают свободу действий и выражения чувств, призывают быть более внимательными и ответственными…. но есть надежда на то, что пройдет немного времени, и можно будет снова жить привычной для прихода жизнью. Об этом и будем молиться!

ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ!!!

Просмотров (232)

Совместная молитва по-новому: Один комментарий

  1. Ольга

    ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
    Да, очень радостно снова иметь возможность молиться в храме, хоть и при необычных для нас условиях. Будем ценить то, что имеем!
    Слава Тебе Господи,
    Слава Тебе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *