В Храме Пресвятой Троицы г.Эрлангена новый настоятель

8 июня  — Духов День, — стал очень значимым как в жизни прихода, так и в истории самого Храма Пресвятой Троицы. Очень примечательно, что новая  страничка в истории Храма началась именно в его Престольный Праздник. По традиции, Божественную Литургию в этот день возглавил митрополит Берлинский и Германский Марк. Погода, в отличие от праздника Троицы, была очень хорошая, что позволило присутствующим, которым не хватило места в Храме, равномерно разместиться на территории вокруг Храма и поучаствовать в архиерейском Богослужении.

Владыке сослужили иерей Анатолий Акулиничев — настоятель Церкви Рождества Пресвятой Богородицы г.Нюрнберга, иерей Константин Суворов — настоятель Храма св.Апостолов Петра и Павла г.Амберга, протоиерей Виктор Вдовиченко — настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Регенсбурга, иерей Александр Попов, который служил диаконом в г.Амберг и стал новым настоятелем Храма в  Эрлангене. Интересно то, что отец Александр является тоже воспитанником отца Виктора, как и предыдущий настоятель отец Анатолий. По окончании Божественной Литургии Владыка Марк торжественно представил отца Александра прихожанам, после чего Владыку и всех присутствующих священнослужителей пригласили на праздничную трапезу. К сожалению, в этом году трапеза прошла без прихожан, что, конечно, огорчило многих.

Отец Александр начнет служить в Эрлангенском Храме уже в предстоящие выходные:    13 июня в 17-00 состоится Всенощное бдение, а 14 июня в 10-00 Божественная Литургия.

Поздравляем отца Александра и желаем ему терпения, сил и Божьей помощи во всех его трудах на благо прихода и Церкви!

Просмотров (701)

В Храме Пресвятой Троицы г.Эрлангена новый настоятель: 3 комментария

  1. Лариса Беловол

    Будем молиться, что бы Господь укрепил отца Александра в его служении и даровал крепость духа и силы физические и терпения на нас грешных.

  2. Александр Брук

    Прекрасная статья! Поздравляю прихожан с обретением настоятеля родного для них храма!

  3. Сергей

    Богу очень благодарен, за знакомство о. Александра Попова и его семьи. Знаю их много лет. С о. Александром познакомился в церкви Покрова Пресвятой Богородицы г Регенсбурга.
    Очень хороший человек. Помогай ему Господи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *