День святых Петра и Павла

12 июля в приходе отметили праздник святых, славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Именно эти апостолы более всего потрудились  в проповеди Евангелия и обращении язычников в православную веру. Об этом  нам свидетельствует текст Деяний Апостольских.

В православной Церкви Павел есть символ разума, а Петр — символ твердости. Оба апостола приняли мученическую смерть за Христа. 
В этот прекрасный Праздник в Храме Пресвятой Троицы прошла праздничная Божественная Литургия, после чего состоялась праздничная акция «День пирожка». В этот день в Храм пришло много народа, но все без исключения смогли вдоволь полакомиться приготовленными скоромными блюдами и ощутить радость Праздника. 
Радостно, что с каждым разом выпечки становится всё больше, а, значит, становится всё больше людей, готовых помочь Храму и приходу. Присоединяйтесь!!!
Кроме того, вдвойне радостно, что разделить с прихожанами радость Праздника в этот день приехали бывшие прихожане Храма Виктория и Игорь Вогау. Хочется надеяться, что их приезды станут регулярными, а встречи останутся по-прежнему теплыми.

Просмотров (69)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *