В приходе отметили светлый праздник Рождества

7 января верующие отметили Светлый Праздник Рождества Христова — это великий и торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира. В Храме Пресвятой Троицы настоятелем отцом Александром вместо одной, было  отслужено три Божественных Литургии — 6, 7 и 8 января. Таким образом, несмотря

на все существующие ограничения, все желающие смогли прийти в Храм и принять участие в праздничном Богослужении. Накануне Рождества, в Рождественский Сочельник, после Великого повечерия и утрени все присутствующие по традиции вкусили сочиво — особое постное блюдо из обваренных зёрен пшеницы, смешанных с семенным (маковым, миндальным или ореховым) соком, а также с добавлением изюма, сухофруктов и орехов по вкусу. Икона Рождества Пресвятой Богородицы на аналое в центре Храма была украшена белыми розами и гармонировала с одеждами священнослужителей, что особенно создавало праздничное настроение. На всех трёх праздничных Богослужениях причастились почти все присутствующие в Храме. По окончании Божественной Литургии отец Александр зачитал письмо-поздравление от Митрополита Берлинского и Германского Марка. К сожалению, совместной трапезы в этом году не было, как и новогоднего праздника, но приходские детишки получили рождественские подарочки — они нашли их под красавицей-елочкой. Радости ребятишек не было предела. Господи, слава Тебе!!!