Первая Литургия на немецком языке

 Христос Воскресе! В субботу, 14 мая, в Храме Пресвятой Троицы первый раз служилась Литургия на немецком языке. Это был торжественный и волнительный день, ведь священнику, диакону и певчим нужно было много потрудиться, чтобы такая Литургия состоялась.

С Божьей помощью всё прошло хорошо, и те немецкоговорящие наши прихожане, которые были в этот день в Храме, выразили благодарность за возможность стать полноправными участниками Божественной Литургии. Среди гостей в этот день был и мэр города Эрланген  доктор Флориан Яник. Перед началом Литургии он побеседовал с настоятелем Храма о проблемных вопросах, которые есть в приходе. Также доктор Яник поинтересовался вопросом беженцев с Украины и выразил благодарность приходу за помощь им.

Настоятель Храма отец Александр сообщил, что Богослужения на немецком языке будут проводиться теперь регулярно — 2 раза в месяц. Он выразил надежду на то, что проведение таких служб поспособствуют более частому посещению Храма немецкоговорящими прихожанами, а также привлечению новых людей. Слава Богу за всё!!!

Просмотров (171)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *