Праздник Жен-мироносиц

В воскресенье, 8 мая, в приходе отметили праздник Жен-Мироносиц. В этот день в Храме можно было увидеть много женщин, впрочем, как и каждое воскресное богослужение… 

Жены-Мироносицы — это женщины, прославленные Церковью в лике Святых, которые повсюду сопровождали своего Божественного учителя во время Его земной жизни. Среди них были Мария Магдалина, Мария Клеопова, Марфа, Мария, Саломия, Иоанна и другие. Мироносицы — это те женщины, которые в ночь Воскресения Христова пришли ко Гробу Господню с миром в руках, чтобы по восточному обычаю возлить благовонные ароматы на умершее тело Спасителя.  Эти женщины сопровождали Иисуса повсюду не только с той целью, чтобы послушать своего Учителя, но и чтобы, чем только можно, послужить Ему. Они оказались преданнее мужчин, их любовь к Господу переполняла их сердца настолько, что ничего не могло повлиять на их веру, на их уверенность в том, что она истинна, и на то, что только Он и есть источник Жизни. Они не смотрели на обстоятельства, они не обращали внимания на других людей, они просто следовали своему сердцу… Дай Бог и нам в нашей жизни стать хоть немного на них похожими!!!

Этот день, третье воскресенье по Пасхе, считается Праздником всех женщин-христианок. Настоятель Храма отец Александр с огромной радостью поздравил всех женщин прихода с этим замечательным Днем. Он также поблагодарил сестричество и всех женщин, которые несут какое-либо послушание в Храме, вручил каждой присутствующей женщине цветочек. Радостный праздник, радостные лица, открытые сердца. Праздник завершился праздничной трапезой. Христос Воскресе!

Просмотров (37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *