Осенняя радость

 Какую огромную радость приносит детям осень — можно походить по лужам, покидать листья, пособирать каштаны, желуди, сделать из всего этого поделки…. Поэтому именно в это прекрасное время, время  «золотой осени», и прошел наш совместный с приходом Рождества Пресвятой Богородицы праздник осени.

Он состоялся в воскресенье, 23 октября, после Божественной Литургии, на территории бывшего теннисного комплекса в городе Нюрнберг. На празднике было чем заняться и детям, и взрослым. Перед началом мероприятия отец Александр (г.Эрланген) и отец Иоанн (г.Нюрнберг) отслужили молебен о мире во всём мире, а затем благословили всех на трапезу. Как и всегда, сестры обоих приходов потрудились на славу — стол был полон различных закусок и тортиков к чаю. Кроме того, прихожанин Эрлангенского прихода Триандафил Фотиадис вместе со своей супругой, по уже сложившейся традиции, порадовали всех отменными блюдами узбекской кухни — они приготовили рассыпчатый плов с мясом и домляму (овощное рагу с мясом). Было ооочень вкусно! После трапезы детишки всех возрастов отправились на поиск сокровищ, а взрослые в это время смогли отдохнуть — для них был организован флэшмоб, они смогли потанцевать под звуки аккордеона и спеть любимые песни. Дети вернулись из леса счастливые и довольные, с призами и подарками. Позже ребята смогли резво поупражняться на батуте, а те, кто замерз, могли уютненько расположиться у костра.

В рамках проекта «Построим Храм вместе» православной организации Рождества Пресвятой Богородицы г.Нюрнберга с детишками была проведена акция «Построй СВОЙ Храм». Детишки с удовольствием и огромным интересом делали из бумаги каждый свой православный Храм, украшали его и подписывали под готовыми проектами свои имена. Выставка детских проектов будущего Храма пройдёт в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в воскресенье, 6 ноября 2022 года.

Одним словом, праздник получился замечательным. Когда начало уже темнеть, все довольные, немного уставшие, но счастливые дети и взрослые поехали по домам. До встречи в следующем году! Слава Богу за всё!

Просмотров (87)

Осенняя радость: Один комментарий

  1. Larisa

    Дорогая Настя ! Сердечная благодарность и тебе , наш не заменимый автор, всех заметок о жизни нашего прихода. От себя, как бабушки четырех внуков, хочу поблагодарить за твою работу с детками нашего прихода. Надебсь, что ты продолжишь это делать и впредь. Твой талант и инициативность на этом поприще будут радовать наших деток и их родителей и дальше!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *