Рождество Твое, Христе Боже наш!

Рождество Христово… Как много сокрыто в этих словах, как много они значат для христиан, как радостно каждый раз быть свидетелями чуда Рождения Спасителя в мир! Строки тропаря праздника Рождества Христова звучали в этот день в Храме из уст не только церковного хора, но и из уст всех присутствующих в Храме независимо от их возраста. В окне Храма таинственно сияла Вифлеемская звезда, которая накануне Праздника, в рождественский Сочельник, освещала путь всех пришедших на службу Великого Повечерия. Наутро, в праздничный субботний день, 7 января, Храм был переполнен,  а с улицы доносились радостные голоса детей, ожидающих Божественной Евхаристии. В середине Храма, на аналое, можно было увидеть красиво украшенную орхидеями праздничную икону, а иконостас украшала разноцветная гирлянда. Служба была очень радостной и торжественной. По окончании Литургии отец Александр зачитал послание митрополита Берлинского и Германского Марка и с радостью пригласил всех присутствующих в большой зал напротив Храма, чтобы продолжить Праздник.

Сначала все тщательно подкрепились — сестры прихода организовали трапезу с различными закусками и сладостями для детей. Далее ребятам и всем присутствующим был показан спектакль по Евангельской истории «Как Спаситель пришёл в мир». В нём приняли участие взрослые и молодежь прихода. Подобно волхвам, которые принесли Младенцу Иисусу подарки, детишки, — воспитанники детского приходского хора, — вместе со своими родителями вручили пришедшему в мир Спасителю подарок в виде небольшого рождественского концерта.

После небольшого перерыва детки встали в большой хоровод вокруг красавицы-ёлочки. Не обошлось и без долгожданных гостей праздника — Снегурочки и Деда Мороза, которые на славу повеселили детей и взрослых. Очень приятно было смотреть на то, как дети с огромным удовольствием вставали в очередь, чтобы своим творчеством порадовать Деда Мороза и получить подарочек. Ох, сколько много было желающих!!! Кого там только не было: и полицейские, и пожарные, и князь Владимир, снегурочка, снежинки, принцессы Анна и Эльза, ангелы, акулёнок и другие персонажи. Вскоре Дед Мороз со Снегурочкой, усталые, но довольные, попрощались с ребятами и пообещали в следующем году прийти снова.

Судя по эмоциям детей и отзывам взрослых Рождественский праздник получился замечательным. Слава Богу за всё!

Просмотров (86)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *