Строительство

В 2017-2018 гг. мы с вами построили пристройку к храму. Теперь храм стал почти в два раза больше!!! У нас появилась возможность вынести в притвор церковную лавку, библиотеку, провести в притвор воду и сделать место для занятий и бесед. Над храмом вознеслись к небу 3 красивых купола в честь Пресвятой Троицы. В 2019 г. Мы закончили ремонт в трапезной, которая тоже расширилась за счет выноса опор потолка, стала красивой и просторной, появилась удобная для сестричества кухня и теплый туалет, а также прекрасные фрески на одной из стен! Появился замечательный балкон для клироса, который хотя и требует еще окончательной доводки, но его однако уже использует наш хор. Насколько лучше стала акустика в нашем храме и как по-новому теперь звучат песнопения — вы сами могли убедиться!

Мы также благоустроили территорию храма и планируем построить навес на старом месте, где он и был раньше.
На все это понадобились серьезные средства.
Предполагаемые затраты на строительство были превышены почти в два раза. Нам пришлось взять кредит, половину которого мы уже погасили.
Здесь будет периодически обновляться цифра нашего долга по кредиту. Мы будем рады любым пожертвованиям. Напоминаем вам, что имена всех жертвователей, внесших единоразовое пожертвование в размере 500€ или более, будут записываться в церковный синодик для вечного поминовения в нашем храме.

На 01 июня 2023 года нам необходимо, чтобы рассчитаться с кредитом:

15.781,30 €

Пожертвовать на погашение кредита вы можете непосредственно в храме или сделать перевод на счет, указанный ниже.

Если у вас есть предложения для дальнейшего привлечения пожертвований — просим вносить их на рассмотрение церковно-приходского совета.

Мы призываем всех принять посильное участие в строительстве и внести свой вклад в успех этого проекта.
Ваши пожертвования, как именные, так и анонимные, принимаются нашими казначеем и старостой, или посредством банковского перевода. Желающим выдается квитанция о пожертвовании установленного образца. В конце года всем желающим выдается Spendebescheinigung и вы можете уменьшить ваш облагаемый налогом доход на эту сумму.

Наш расчетный счет:

Russisch Orthodoxe Kirchengemeinschaft Erlangen
IBAN:  DE42 7635 0000 0002 0033 59
BIC:     BYLADEM1ERH

Строительство: 4 комментария

1. Art Farash

My son Robert was baptized and chrsimated here in 1963, and I was married twice in 1962 and in 1973 by Prot, Ioan Rybtschinsky who was a friend also. Members till left in 1974.

2. Александр

Здравствуйте,дорогие.
    Хотел бы пожертвовать сколько смогу на ваш храм, вспоминая ту душевную обстановку, когда посещал его в 99 году. Но из России сделать это не просто, сам сбор за перевод стоит ощутимых денег. Поэтому советую вам сделать счет в электронных деньгах, тогда переводить можно прямо с карточки русского банка и это не требует дополнительных расходов.
    С уважением, Александр

1. д.Александр

Спаси Господь дорогой Александр!
      Спасибо большое за поддержку и тёплые слова. По поводу счёта в электронных деньгах, на данный момент нет такой возможности.
      Все пожертвования принимаются обычным способом и переводом на банковский счёт.