Здесь будет текст о библиотеке и фото Ларисы возле шкафа с книгами.   🙂

Описание библиотечных разделов.

1. Богослужебная литература
Акафисты и акафистники, Каноны, Богослужебные и вспомогательные книги, Молитвословы, Книги о богослужении и молитве

2. Святоотеческая литература
Творения отцов и учителей церкви, Патрология, Патристика, Мариология, Творения Русских и сербских святых, Отдельные жизнеописания подвижников благочестия, Жития и деяния святых, Сборники, патерики, Царственные мученики, Описания святых мест, Паломнику.

3. История церкви
История вселенской церкви, История русской церкви

4. Богословие
Аскетика. Сотериология. Догматика. Основы православия. Катехизация, Нравственное богословие. Чудеса Божии,  Основное богословие. Апологетика, Пастырская психология и психиатрия, Пастырское богословие. Пастырское служение. Автобиографии. Дневники. Письма, Сектоведение. Расколоведение. Лжеучения, Сравнительное и обличительное богословие. Нехристианские религии. Новый мировой порядок, глобализация, экуменизм. Умное делание Эсхатология. Экклесиология.

5. Православие и современность
Современные авторы церкви. Проповеди. Беседы. Гомилетика. Мемуары, Наука и религия, Миссионерство

6. Семья и брак
Семья и брак, Православная педагогика.

7. Новоначальному
Первые шаги в православии. Что читать воцерковляющемуся.

8. Детская книга
Все для детей.