Таинство Соборования в приходе Нюрнберга

В понедельник Страстной Седмицы в Церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Нюрнберге состоялось Таинство Елеосвящения (Соборования), которое возглавил Митрополит Берлинский и Германский Марк.

Владыке сослужили настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Нюрнберг иерей Анатолий Акулиничев; второй священник этого Храма иерей Иоанн Щерба, а также священники близлежащих приходов — настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Регенсбург протоиерей Виктор Вдовиченко; настоятель Храма святого великомученика и целителя Пантелеимона г.Деггендорф иерей Георгий Хернер; настоятель Храма Пресвятой Троицы г.Эрланген иерей Александр Попов, настоятель Храма святого пророка Предтечи и крестителя Иоанна г. Штраубинг иерей Александр Дьячков; настоятель Храма свв. Апостолов Петра и Павла г.Амберг иерей Константин Суворов; настоятель Храма святителя Николая Чудотворца г. Ингольштадт иерей Илья Деев, протодиакон Варфоломей Базанов (Мюнхен), протодиакон Александр Косинский (Нюрнберг), диакон Андрей Шленинг (Нюрнберг), диакон Александр Лепихин (Эрланген). Верующие из разных приходов собрались в этот день вместе, чтобы помазаться «Елеем радования». И воистину это было так — с каждым помазанием становилось всё светлее и радостнее на сердце!

По окончании Таинства Соборования все присутствующие были приглашены на трапезу, за которой Владыка Марк пожелал всем радостной встречи Светлого праздника Воскресения Христова.

Слава Богу за всё!