Пасхальная радость

Вот и наступил долгожданный, самый главный Праздник всех верующих — Светлое Христово Воскресение. Непередаваемая радость переполняет сердца тех, кто переживал со Христом все события  Великого Поста, а затем Страстной Седмицы. В нашем Храме очень часто, а на Страстной седмице каждый день, проходили Богослужения, поэтому у каждого желающего прожить эти дни со Христом была такая возможность…

И вот, долгожданные слова «Христос Воскресе, Воистину Воскресе» прозвучали на разных языках в Пасхальную ночь в Храме. Все присутствующие обнимались и радовались. По окончании праздничной Божественной  Литургии все получили по пасхальному яичку, затем настоятель Храма отец Александр поблагодарил хор за то, что отложив все дела, они смогли быть на каждой службе Великого Поста и Страстной Седмицы. Перед трапезой отец Александр освятил яички, куличи и пасхи, после чего праздник продолжился в трапезной Храма до самого утра. Слава Богу за всё! Христос Воскресе!