В приходе отметили Престольный праздник

4 и 5 июня в нашем приходе отметили Престольный праздник. Каждый год радостно от того, что, во-первых, Праздник проходит в присутствии Курской-Коренной Иконы Пресвятой Богородицы, а, во-вторых, что Праздник длится целых два дня…

4 июня, в праздник Троицы, в нашем Храме состоялась Божественная Литургия, а затем всех пригласили на праздничную трапезу. Милостью Божией в этот день вечером в Храм прибыла Курская-Коренная Икона Пресвятой Богородицы, после чего вечернее богослужение длилось до самого позднего вечера. 5 июня, в День Святого Духа, Божественную Литургию возглавил митрополит Берлинский и Германский Марк. Ему сослужили настоятель нашего Храма иерей Александр Попов, протоиерей Виктор Вдовиченко (Регенсбург), иерей Алексей Леммер (Бад-Киссинген), иерей Александр Дьячков (Ландсхут), иерей Константин Суворов (Амберг) и протодиакон Варфоломей Базанов (Мюнхен). Народу было очень много, поэтому, несмотря на открытые окна и двери, в Храме было душно. Но это нисколечко не помешало праздничному настроению. На малом входе настоятель нашего Храма отец Александр был награждён правом ношения набедренника, а священник Александр дьячков был награждён правом ношения камилавки. Запах свежей зелени, березовые веточки, трава, колоски и полевые цветы в сочетании с колокольным звоном и радостными лицами больших и маленьких прихожан создавало необыкновенно благодатную атмосферу.  Приятно было видеть, что почти все присутствующие в этот день в Храме, причастились Святых Христовых Таин.  По окончании Литургии был совершён молебен перед чудотворной иконой Курская-Коренная и крестный ход, после чего все были приглашены на трапезу в большой зал, находящийся напротив Храма. Там участники детского приходского хора показали небольшой концерт, который очень порадовал духовенство и всех гостей. Праздник получился замечательным. Слава Богу за всё!