В обновленном Храме отметили Праздник Пасхи

Эрланген, обновленный Храм Пресвятой Троицы, 8 апреля 2018 года…

Предвкушение приближающегося Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, ожидание Причастия Святых Христовых Таин, аромат куличей, разнообразие красиво разукрашенных яиц,  множество горящих свечей, знакомые и незнакомые радостные лица — всё это раз в году переживают все, пришедшие в Храм поздним вечером Великой субботы… Но в этом году Праздник был особенно радостным — несмотря на незавершенность строительства и отсутствие трапезной, верующие встретили этот Светлый Праздник Пасхи в обновленном Храме.  В этом году там вместилось больше людей, чем обычно, и прихожанам не пришлось стоять за дверями. Какая благодать и радость чувствовались среди прихожан!!!

В 23-15 состоялась Полунощница, затем Крестный ход:

После чего Настоятель Храма отслужил Пасхальную Заутреню, Пасхальные Часы и Божественную Литургию:

Освящение куличей, пасок и яиц происходило до и после Божественной Литургии:

Самые «стойкие» прихожане по окончании Божественной Литургии имели возможность совместно разговеться освященными яйцами и другими разнообразными вкусностями, приготовленными сестричествами приходов:

И, наконец, удивительным было то, что многие переполненные радостью Воскресения Господа прихожане заметили, что по приезду домой с Пасхальной Службы их встречали птицы, которые как будто бы  вместе с ними в один голос громко воспевали «Христос Воскресе»!!!

С Праздником всех Светлой Пасхи и

В обновленном Храме отметили Праздник Пасхи: Один комментарий