Проводы на «войну»

Вот, что говорит  прп. Антоний Великий о монашестве: «Отвращение возымей к чреву своему, к требованиям века сего, к похоти злой и чести людской, живи так, как бы тебя не было в мире сем, и обретешь покой». Почти у каждого человека возникает вопрос:  «Как это возможно?» Ответ очень прост: «Конечно, только с помощью Божьей!!!

15 декабря прихожане прихода пережили грустный и, в то же время, праздничный день -приход дружно проводил  в монастырь прихожанина Алексея, который решил полностью посвятить свою жизнь служению Богу. Возможно, Алексей принял наиважнейшее решение в его жизни, и, как он сам сказал, в этом ему помог Сам Господь. «Тихо и незаметно Он всё устроил так, что за короткое время моя жизнь очень изменилась. Он послал нужных людей, которые мне помогли и через которых я так скоро пришел к такому решению… « — рассказывает Алексей. Настоятель Храма после Божественной Литургии отслужил благодарственный молебен и благословил Алексея на следование по выбранному пути, а Алексей, в свою очередь, обратился к прихожанам с призывом почаще становиться на молитву, так как на собственном опыте  убедился в её огромной силе.

После трогательных слов всех пригласили к вкусному постному столу, приготовленному сестричеством. За трапезой прихожане обращались к Алексею с просьбами о молитве, желали ему Божьей помощи в дальнейшем на выбранном им пути, а также покрова матушки Богородицы.

Также в этот радостный день отметили в кругу церковной семьи свои дни рождения два прихожанина — Светлана и Дирк. Они также принесли угощения и принимали поздравления от прихожан.

К сожалению, немногие люди сейчас готовы провести этот день в Храме, причаститься Святых Христовых Таин и просто поделиться своей радостью со всеми присутствующими!!! Желаем именинникам душевного и телесного здравия, помощи Божией во всех их делах и начинаниях!!!

Проводы на «войну»: 2 комментария

1. Дима С.

Храни Господь р.Б. Алексия, нашего настоятеля иерея Анатолия, клир, всех прихожан нашего Храма и всех православных христиан!