Поездка в музей автомобилей и техники

В субботу, 30 октября, прихожане прихода совместно с прихожанами Храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Нюрнберга совершили поездку в музей автомобилей и техники в Зинсхайме. Изначально поездка задумывалась для детей, но поскольку желающих поехать оказалось намного больше, было решено организовать поездку для всех желающих. В итоге, самому младшему путешественнику не было и двух лет, а самому старшему было за восемьдесят. Поездка получилась замечательной, несмотря  на непогоду. По дороге в музей в автобусе в течение двух часов время было проведено с пользой — сначала  диакон Андрей Шленинг рассказал немного о музее, об экспонатах, которые предстояло увидеть, затем никого не оставили равнодушными песни и стихи, которые детишки рассказывали в микрофон — это были русские народные и современные песни, стихи и загадки. По прибытию в музей, он сразу впечатлил своими размерами. Музей был открыт в 1981 году, в нем представлены крупнейшая в Германии частная коллекция исторических автомобилей Майбах, Мерседес и Бугатти, самолеты, автомобили-рекондсмены, болиды и спорткары, сотни мотоциклов, локомотивы, военные и грузовые автомобили и многое другое. Детям в музее было очень интересно — можно было залезть в самолеты, посидеть в гоночных машинках, покататься с горок, приобрести сувенир с помощью робота, перекусить в кафе и повеселиться на детских площадках.

Обратная дорога пролетела очень быстро — ребята рассказали, что им больше всего понравилось…По окончании пути ответственный за молодежное служение прихода Пресвятой Троицы Дмитрий Сойников поблагодарил организаторов поездки и рассказал о важности совершения подобных экскурсий. Дмитрий отметил, что «без знания истории своей страны очень сложно жить, без знания истории не может быть будущего». В ближайшее время, если Бог даст, планируется поездка в музей техники в Шпайере. Слава Богу за всё!!!