Наши прихожане разделили радость Праздника с прихожанами Регенсбурга

В субботу, 14 октября, ранним утром прихожане приходов Эрлангена и Нюрнберга отправились в Регенсбург, где прихожане прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы отмечали свой Престольный праздник. Несмотря на морозное утро кто-то спешил на таинство исповеди, кто-то, в предвкушении праздничной Литургии,  прогуливался по осеннему городскому парку, в котором  и находится Храм.

Праздничную Литургию возглавил настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Вдовиченко. Ему сослужил настоятель Эрлангенского и Нюрнбергского приходов иерей Анатолий Акулиничев. Особо радостным стало то, что причащающихся Святых Христовых Тайн было очень много. Кроме нас, Эрлангенцев и Нюрнбергцев, были также гости из других приходов.

      

После праздничной Литургии состоялся Крестный ход.

      

По окончании Крестного хода сестричество прихода угостили всех участников и гостей горячими и холодными напитками, а также разными кулинарными вкусностями.

По окончании Литургии на улице была настоящая золотая осень.

         

Некоторые прихожане сразу вернулись домой, чтобы провести остаток праздника в кругу родных, другие воспользовались ситуацией и весь оставшийся день знакомились с достопримечательностями Регенсбурга. В любом случае, этот праздничный день у каждого, кто присутствовал в этот день в Храме, удался на Славу! Ведь это так важно, когда прихожане соседних приходов общаются между собой, приезжают друг к другу в гости и разделяют друг с другом радостные события (и не только радостные).

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Об истории Храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Регенсбурга можно почитать здесь: http://pokrova.de/index.php/kirche-ru/geschichte-ru/

Просмотров (171)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *