Неделя о мытаре и фарисее

Неделей о мытаре и фарисее для многих людей начинается особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. Так, в приходе Храма Пресвятой Троицы 17 февраля прошли сразу три важных мероприятия. В этот день на Божественной Литургии читался очень поучительный для нас отрывок из Евангельской притчи о мытаре и фарисее, в котором Господь показывает, какое состояние мы должны иметь внутри себя, чтобы быть услышанными Богом. Эта притча, сказанная для людей того времени, очень актуальна сегодня — сейчас людям очень трудно покаяться, трудно признать себя нищими и абсолютно бессильными перед Богом. Всемилостивый Бог посредством приближающегося Великого Поста да поможет нам в этом!

По окончании Богослужения состоялся очередной «День пирожка». Вероятно, по причине приближающегося Поста он прошел на «ура» — все приготовленные сестрами пирожки были быстро раскуплены прихожанами. Многие брали пирожки для своих «домашних», некоторые на территории Храма наслаждались выпечкой и погодой одновременно, другие же разделили трапезу с другими прихожанами за приятными беседами. Кроме выпечки сестричеством в этот раз были предложены рыбный суп и рис по-японски, а также широкий ассортимент напитков.  Если Вы еще ни разу не были на вкусном празднике, то обязательно приходите — поучаствовать или просто покушать, ведь тем самым Вы можете помочь Храму в завершении его строительства!!!

После того, как все прихожане подкрепились, в приходе прошло годовое отчетно-выборное приходское собрание, на котором прихожане еще раз поблагодарили семью Вогау (см. статью «Минус 2») за проделанную огромную работу по строительству Храма. Настоятель вручил Виктории благодарственное письмо и памятный фотоальбом. На подаренный прихожанами сертификат семья Вогау приобрела в церковной лавке две понравившиеся им иконы.

На собрании был выбран церковно-приходской совет, которому предстоит в ближайший год, если Бог даст, закончить строительные работы в Храме, а именно осталось завершить ремонт трапезной, установить балкон в Храме, доделать купола. Если у Вас есть желание и возможность оказать какую-либо помощь, обращайтесь, пожалуйста, к старосте Анатолию Бельдию по телефону: 0160-1781501. Прихожане будут рады любой помощи!!!