Съешь супчик — помоги Церкви!!!

После небольшой паузы в приходах Пресвятой Троицы г. Эрланген и Рождества Пресвятой Богородицы г. Нюрнберг вновь возобновились «Дни пирожка». Сестричества обоих приходов  каждый раз стараются, чтобы прихожане приходов после Божественной Литургии не остались голодными, поэтому теперь обязательным элементом проводимых «вкусных праздников» стал горячий ароматный супчик. Те, кто уже участвовал в акции, знают, как приятно, причастившись Святых Христовых Таин, всем вместе отведать чего-нибудь горяченького, пообщаться и тем самым помочь Церкви…

Так, 8 декабря в Нюрнберге и 15 декабря в Эрлангене прихожане после Божественной Литургии смогли отведать приготовленные сестрами приходов лакомства — кроме разнообразной постной выпечки в Нюрнберге всех желающих угостили борщем и картошечкой с грибами, а в Эрлангене было предложено отведать супчик из чечевицы и  отрубные рыбные котлеты с винегретиком.

Кроме того, эти оба дня стали особенно радостными, так как настоятель приходов иерей Анатолий Акулиничев отметил особенно активных прихожан приходов и вручил им благодарственные грамоты за личное участие в мероприятиях, проводимых в ходе визита делегации Владимирской Епархии в г.Эрланген. Также отец Анатолий вместе с грамотами вручил книжечки с акафистом великому князю Андрея Боголюбскому с печатью Владимирской Епархии и личной подписью митрополита Владимирского и Суздальского Тихона. Из подаренной брошюры можно также узнать о житии святого Владимирского князя.

Еще раз спасибо огромное всем, кто хоть как-то принимал участие в мероприятиях в ходе визита Митрополита Тихона с делегацией в г.Эрланген!!!