День Петра и Павла в приходе Амберга

Прошло совсем немного времени с тех пор, как икона Пресвятой Богородицы «Курская-коренная» посетила Храм Пресвятой Троицы в Эрлангене в день его престольного праздника… И вот, 12 июля — день святых первоверховных апостолов Петра и Павла — престольный праздник в приходе г.Амберг.  Те, кто приехал в этот день на праздник, смогли встретиться с Матушкой Богородицей еще раз. Также у всех присутствующих была возможность приложиться к частицам мощей святых апостолов, которые прибыли из Храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Нюрнберга. Божественную Литургию в этот день возглавил епископ Штутгартский Иов. После богослужения состоялся крестный ход, после чего всех пригласили на праздничную трапезу. За трапезой прихожане из Эрлангена поздравили настоятеля Амбергского прихода отца Константина и всех прихожан прихода и подарили маленький творческий подарок. Было очень душевно, радостно и по-домашнему. Слава Богу за всё!!!

Кстати, церковь в Амберге является последним сохранившимся в первоначальном виде барачным храмом в Германии, и была построена в 1940 году, поэтому всем, кто еще не успел там побывать, непременно стоит туда поехать!!!