Полезная встреча с интересным человеком

 Лекции «Аскетика для мирян», проводимые в разных городах России, привлекают людей не только своей простотой, но и глубиной изложения; в них затрагиваются многие важные вопросы христианской жизни. Благодаря им современный человек может обрести надежду и упование на Бога, укрепиться на нелегком пути спасения. Так, и нам по воле Божьей посчастливилось сначала самостоятельно познакомиться с видеолекциями, а затем и лично встретиться с замечательным человеком Сергеем Михайловичем Масленниковым. Сергей Михайлович — катехизатор с более чем 10-летним опытом работы на приходе, автор цикла бесед «Школа покаяния: О пути ко спасению», видеолекций «Аскетика для мирян», ряда книг о страстях и добродетелях, лауреат Всероссийской православной литературной премии имени святого благоверного князя Александра Невского в номинации «Богословие для народа».

В ноябре 2017 года Сергей Михайлович посетил наши приходы и провёл в Церкви Рождества Пресвятой Богородицы г. Нюрнберга четыре интереснейшие лекции, на которых он рассказал о страстях и о том, как с ними бороться, поделился опытом катехизаторской работы. Мы сердечно благодарим Сергея Михайловича за то, что он проделал огромный путь из Екатеринбурга к нам в Нюрнберг, чтобы мы смогли немного больше узнать о христианской жизни и получить ответы на интересующие нас вопросы. Все, кто нашёл время поприсутствовать хотя бы на одной из лекций, считают встречи с такими интересными и одаренными людьми необходимыми и полезными, так как в результате таких встреч люди обязательно  открывают что то новое для себя. Надеемся, что эта встреча была не последней!

Если Вы хотите больше узнать о деятельности Масленникова Сергея Михайловича, послушать его аудио- и видеолекции или просто больше узнать  о христианской жизни, то это можно сделать здесь: https://www.xn--80aeopmfjx.xn--80aswg/

Просмотров (315)

Полезная встреча с интересным человеком: Один комментарий

  1. Алексей

    Слава Богу! Проповедь покаяния распространяется от края земли и до края. Желаю всем братиям и сестрам спасения. Будем единодушны и соборны в деле спасения. Храни всех нас Господь и Матерь Божия! Желаю Сергею Михайловичу Божией помощи в его очень нужном и полезнейшем труде!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *