В обновлённом Храме отметили Крещение Господне

Под небом знойным Палестины
Красив священный Иордан,
Когда поднимется туман
От тихо дремлющей равнины
И в зыбь хрустальную, нежна,
Посмотрит южная луна.
Чаруют воды Иордана
Своей святыней мировой,
Крещенье принял над Собой
В них Иисус от Иоанна.
Раскрыло небо свой чертог,
И явлен Триединый Бог.

(И. Лебединский) 

19 января 2018 года в обновленном Храме Пресвятой Троицы г.Эрлангена прихожане отметили один из важнейших христианских двунадесятых праздников — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Креститель.

В этот день Настоятель Храма отслужил Божественную Литургию с освящением воды Чином Великого освящения, на которую, не смотря на рабочий день, пришло довольно много народа. Прихожане молились с великой радостью,  вместе с хором пели всем известный тропарь Праздника, в Храме царила атмосфера, в которой легко было мысленно стать участником тех евангельских событий.

      

После окончания Богослужения Настоятель Храма окропил всех прихожан освященной крещенской водой, все без исключения прихожане смогли набрать воды, чтобы принести её в свои дома для питья и окропления. Кто еще не успел этого сделать, всегда имеет возможность приехать в Храм и набрать целебной воды.

После раздачи крещенской воды сестры Эрлангенского прихода угостили всех присутствующих прихожан горячими напитками, бутербродами и сладкой выпечкой.

  

Пусть, как Иорданские воды освятил Своим Крещением в них Господь Иисус Христос, так же Он очистит и освятит душу каждого из вас, и пусть святая благодать Божия помогает вам и укрепляет вас на нелегком пути спасения!!! 

 

Просмотров (48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *