В обновлённом Храме принял Святое Крещение первый маленький христианин

19 августа  — праздник Преображения Господня — прекрасная дата для Крещения младенца. Именно в этот день, после праздничной Божественной Литургии, и состоялось первое таинство Крещения в новом Храме. Строительство Храма длится уже более полутора лет, поэтому  первое Крещение — это важное событие для прихода. Первопроходцем стал малыш, мама которого русская, а папа немец, принявший в последствии православие. Несмотря на жару, родители, крёстные родители и все гости радовались за новокрещённого, совместно за него молились. Малыш был спокойным и атмосфера в Церкви была очень праздничная.

После крещения гости отметили это событие за вкусным столом на свежем воздухе около Храма. Несмотря на пост  родители совместно с сестричеством порадовали гостей разнообразной едой и вкусным тортом, подаренным крестной мамой.

   

Желаем малышу, его родителям и восприемникам душевного и телесного здравия и Божьей Благодати!!! Дай Бог, чтобы во вновь построенном Храме было ещё много желающих принять Святое Крещение…

Просмотров (128)

В обновлённом Храме принял Святое Крещение первый маленький христианин: 3 комментария

  1. Лариса Беловол

    Да, событие действительно радостное. Крещаемый младенец вел себя просто удивительно. На церемонии оглашения улыбался. А в купели не плакал и очень спокойно вел себя на всем протяжении Таинства. Очень рады за родителей — это долгожданный ребенок. Буквально подарок Божий. В нашей приходской семье в этом году прибавились 5 маленьких христиан. А вот Даниил удостоился быть первым крещаемым после ремонта в нашем любимом храме. Крестные мама и папа наши дорогие прихожане. Хочется пожелать Божьей помощи и Покрова Матушки Богородицы младенцу , его родителям и воспреемникам! Спаси Господи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *