Панихида на братской могиле русских военнопленных

11 ноября 2018 года, в день 100-летия окончания первой мировой войны, после Божественной Литургии настоятель Храма Пресвятой Троицы г.Эрланген иерей Анатолий Акулиничев со всеми желающими прихожанами отправился  на центральное городское кладбище, чтобы почтить память погибших здесь русских военнопленных.  В церемонии возложения венков приняли участие мэр города Эрланген Флориан Яник, представители союза ветеранов войны города Мёрендорф, представители города-побратима Владимира и просто неравнодушные люди разных национальностей. Мэр Эрлангена выступил с речью о мире, о развитии личных отношений между людьми независимо от политической ситуации. По окончании официальной части состоялась панихида по погибшим воинам.

Более подробно о мероприятии можно прочитать здесь .